Top.Mail.Ru

Главный приз фестиваля «Амурская осень — 2021» поучил фильм «Райцентр»

Главный приз имени режиссера Валерия Приемыхова фестиваля кино и театра «Амурская осень» киножюри присудило фильму «Райцентр» режиссера Натальи Назаровой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Жюри полнометражных фильмов возглавлял народный артист России Андрей Соколов, председателем жюри короткометражек был продюсер Денис Ковалевский, председателем антреприз — драматург, заслуженный деятель искусств РФ Николай Коляда. Вместе со зрителями они оценивали 13 художественных фильмов, 28 короткометражных и 12 спектаклей.

Победителям вручены статуэтки «Золотой журавль», а также денежные сертификаты, традиция вручения которых началась с прошлого года.

Лучшим режиссером среди конкурсантов признан Александр Андреев с фильмом «Пять недель». Кирилл Мошкович посмертно отмечен призом за лучшую операторскую работу в фильме «Родитель». Приз за сценарий вручен Марии Тумовой и Алексею Петрухину, фильм «Выйти из группы». «Золотого журавля» за лучшую мужскую роль в фильме «Райцентр» получил Никита Табунщик.

Театральная постановка «Счастье у каждого свое» признана лучшей антрепризой на прошедшем фестивале, жюри отметило, что это «цельный и достойный» спектакль. «Лев зимой», по оценке жюри, был одним из самых примечательных спектаклей по многим направлениям, поэтому Сергей Гинзбург отмечен призом за лучшую режиссуру, также статуэтка вручена актрисе Анне Якуниной, которая задействована в этой постановке.

«Я безумно рад, что нашел своего режиссера и в кино, и в театре, аплодируйте — это Сергей Гинзбург, вы все его прекрасно знаете», — сказал со сцены Максим Аверин, задействованный в постановке и отмеченный на фестивале призом президента «Амурской осени» Сергея Новожилова.

С мужской ролью лучше всех, по оценке жюри, справился дуэт Семена Стругачева и Артура Ваха в постановке «Фальшивая нота». Актриса Светлана Коркошко, сыгравшая в спектакле «Фаина. Птица, парящая в клетке» получила специальный приз жюри, а Петр Красилов отмечен за роль второго плана в спектакле «Главная роль».

Работа Антона Мамыкина «Снаряды для девочки» победила в конкурсе короткометражек, жюри признало его лучшим фильмом.

Призы жанра «короткий метр» также получили: Никита Попов за лучшую режиссуру в проекте «Оболтус», Сергей Колбинцев за лучшую мужскую роль в фильме «Высшие уровни», Алена Бабенко за лучшую женскую роль в картине «Преследование мусора, или мой любимый муж». Кроме того, жюри отметило специальным дипломом дипломную работу Максима Лаврова «Батя».

Приз губернатора Приамурья получила народная артистка РФ Нина Усатова, которая в этом году отмечает юбилей. Несколько лет назад она стала одним из первых лауреатов антрепризы на «Амурской осени». Приз мэра Благовещенска за вклад в профессию получила народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика