Top.Mail.Ru

Непогода во Владивостоке: в случае возникновения ЧС в городе готовы развернуть 238 пунктов временного размещения

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных непогодой 21-22 сентября, администрация Владивостока готова развернуть 238 пунктов временного размещения. В городе действует режим повышенной готовности, все службы жизнеобеспечения переведены на круглосточный режим работы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Мы можем подготовить на базе гостиниц, баз отдыха, образовательных учреждений города 238 пунктов временного размещения разного периода пребывания — от 12 часов до 30 суток, — сообщил заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло. — Они рассчитаны на 23 608 человек».

Специальным решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению протиповопожарной безопасности режим повышенной готовности будет действовать в городе до 24 сентября.

Жителям и гостям Владивостока настоятельно рекомендуется покинуть места отдыха на побережье. В южных бухтах, передают метеорологи, ожидаются накат и прибойная волна. Об этом гражданам сообщают спасательные службы, которые информируют о непогоде с помощью мобильных громкоговорителей.

Напомним, во вторник, 21 сентября, Приморский край окажется под влиянием циклона и активного атмосферного фронта. Вечером на большей части региона начнется дождь, в том числе во Владивостоке. Непогода сохранится в городе и в среду.

В связи с ухудшением погоды Примгидромет распространил штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в среду, 22 сентября, во Владивостоке будет пасмурно, дождь, временами сильный. Порывы ветра могут достигать 25-28 метров в секунду. Температура ожидается не намного выше ночной, +16…+19° С.

Администрация Владивостока обращается к горожанам с просьбой сообщать обо всех проблемах, вызванных непогодой. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы: 2222-333.

В связи с предполагаемой непогодой к оперативному реагированию на возможные ЧС готовы спасатели. В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону 101.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика