Top.Mail.Ru

Строительство газопровода в приморский поселок Врангель перешло в активную фазу

Наращиваются темпы строительства газопровода к поселку Врангель Приморского края. Магистральная линия общей протяженностью 98 километров должна быть проложена до конца 2022 года.

Строительство объекта предусмотрено программой развития газоснабжения и газификации Приморского края на период 2021-2025 годы. Сейчас ведутся земляные работы, готовится просека под магистраль, в октябре ожидается поставка первой партии труб, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Также строителям предстоит возвести сеть газораспределительных станций, межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, который соединит Большой Камень и Находкинский городской округ.

По словам министра энергетики и газоснабжения Приморского края Андрея Леонтьева, приход природного газа в муниципалитет позволит, прежде всего, газифицировать коммунальную инфраструктуру Находки, а также частный сектор.

«Планируется построить две газовые котельные, которые заменят 11 мазутных и угольных, что даст экономию для местного бюджета почти в 600 миллионов рублей в год. В связи с закрытием угольных котельных улучшится и экологическая обстановка в городе», – уточнил министр.

Кроме этого, «голубым» топливом обеспечат завод минеральных удобрений по производству метанола во Врангеле. Он станет третьим по масштабу газоперерабатывающим комплексом на Дальнем Востоке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика