Top.Mail.Ru

На Камчатке продолжаются поиски пенсионера, пропавшего в Елизовском районе неделю назад

Пока поисковые мероприятия результатов не дали. За неделю было обследовано около 25 квадратных километров лесного массива вблизи таких дачных СОТов, как “Энергетик”, “Вишенка”, “Жемчужина”, “Колос”, “Электроник”, “Мечта”, “Зеленая роща”, “Башмачок”, “Звезда”, “Березка”. К настоящему моменту поиски результатов не дали, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

По словам родственников, мужчина страдает нарушением памяти, поэтому есть предположение, что его мог кто-то приютить. Кроме того, мы обращаемся к жителям полуострова, бывавших в районе вышеперечисленных дачных СОТов, просмотреть свои видеорегистраторы и вспомнить, не встречали ли вы данного человека. Возможно, кто-то подвозил его, либо видел на трассе», — сообщила временно исполняющая обязанности начальника поисково-спасательного (кинологического) подразделения поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Анна Ечевская.

О происшествии стало известно 13 сентября. Вечером в службу спасения обратилась дочь пожилого мужчины. По словам заявительницы, ещё днём её отец вышел из дачного дома, расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Энергетик». По оперативным данным, пенсионер отправился в ближайший лесной массив за грибами.

В тот же день к поискам приступили сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и волонтёры. На следующий день группировка спасателей была усилена, к поисковым работам присоединились сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, полицейские, а затем и личный состав Камчатского спасательного центра МЧС России. За неделю в поисках приняло участие более 40 спасателей, среди них — три кинологических расчёта. По погодным условиям применялся беспилотный летательный аппарат. Не остались в стороне и представители одной из общественных организаций региона — поисково-спасательного отряда «Доброволец». Сотрудниками правоохранительных органов также проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пропавший Евгений Михайлович Шеметов был одет в синюю «рабочую» короткую куртку, бордовую байковую рубашку в клетку, тёмно-синие спортивные штаны с белыми полосками, синюю выгоревшую бейсболку. На левой руке находились механические часы из белого металла. При себе имел сигареты «Winston» красные и красную зажигалку с круглым брелоком.

Всем, кто видел пенсионера или обладает сведениями о его местонахождении, просят обращаться в полицию по телефонам 02/102.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика