Top.Mail.Ru

Огранщик из Индии похитил якутские бриллианты

Весной 2020 года гражданин Республики Индия , работая в коммерческой организации в качестве огранщика алмазов и бриллиантов и вступив со своим знакомым в преступный сговор, похитил якутские бриллианты, подменив их камнями худшего качества, незаконно привезёнными из-за границы. Впоследствии похищенными драгоценными камнями злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Сумма ущерба, причинённая предприятию, составила около 1,5 млн рублей. Мужчина был осужден на 1 год и 6 месяцев за мошенничество и впоследствии депортирован, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Якутское-Саха информационное агентство.

Противоправные действия фигурантов были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия). Злоумышленники были задержаны оперативниками в г. Владивостоке. Уголовное дело возбуждено и расследовано Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МУ МВД России «Якутское».

После отбытия назначенного наказания и освобождения из мест лишения свободы гражданин был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Саха (Якутия) до исполнения решения о депортации.

В настоящее время гражданин Республики Индия депортирован за пределы Российской Федерации.

Его сообщник, тоже гражданин Республики Индия, приговорён за совершённое преступление к двум годам лишения свободы и в настоящее время отбывает своё наказание.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика