Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае пришлось судиться из-за ремонта дорог

Прокуратурой Хабаровского района выявлен факт длительного бездействия органа местного самоуправления по ремонту дорог в селе Мичуринское. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

Установлено, что имеющиеся дефекты проезжей части поселения существенно затрудняют дорожное движение, особенно в период дождей, чем нарушаются права жителей населенного пункта.

При этом местная администрация отказывалась устранять нарушения, ссылаясь на то, что спорные дороги муниципалитету не принадлежат.

Данные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора района в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления обязанности поставить дороги на кадастровый учет, оформить на них право муниципальной собственности и устранить дефекты проезжей части.

В суде выяснилось, что администрацией с Министерством транспорта Хабаровского края велась переписка о выделении финансирования на обустройство дорожной сети и ремонта автодорог, в перечне которых значились спорные улицы.

По результатам рассмотрения дела, требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Не согласившись с решением суда, администрацией подана апелляционная жалоба.

Хабаровский краевой суд поддержал позицию прокурора района о том, в силу закона обязанность по надлежащему содержанию дорог возложена на орган местного самоуправления, в связи с чем решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации – без удовлетворения.

Исполнение судебного акта и фактическое устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика