Top.Mail.Ru

Хабаровчанка перевела мошенникам деньги, которые взяла в кредит в четырёх банках

В полицию обратилась жительница Железнодорожного района краевого центра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Хабаровскому краю.

Со слов потерпевшей, ей на мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудницей банка. Звонившая сообщила, что на имя заявительницы неизвестными лицами оформлен кредит. Чтобы мошенники не смогли получить доступ к денежным средствам, злоумышленница убедила горожанку об необходимости оформить займ и сразу же его закрыть. Поверив, хабаровчанка в четырех банках взяла кредиты на общую сумму порядка двух с половиной миллионов рублей и перевела лжесотруднице кредитного учреждения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция разыскивает злоумышленников и напоминает гражданам, что под видом работников службы безопасности и специалистов банка звонят мошенники. Если Вам поступил такой звонок и собеседник убеждает оформить кредит или совершить какие-либо манипуляции с банковскими картами, счетами, сообщать данные карт и переводить денежные средства на незнакомые «безопасные» счета немедленно прерывайте разговор! Это – мошенники! Для уточнения информации необходимо лично перезванивать на горячую линию кредитного учреждения.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий или мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефону 02 (102 – бесплатный звонок с мобильного телефона).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика