Top.Mail.Ru

Начальник из воинской части осужден в Хабаровске за мошенничество на 20 миллионов рублей

В Хабаровске прошел суд над начальником продовольственной службы войсковой части. По предварительным данным, его обвиняли в мошенничестве на общую сумму больше 20 миллионов рублей и растрате.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК России, фигурантом дела также стал управляющий столовой этой же воинской части. Вместе они с апреля 2017 года по октябрь 2018 года, злоупотребляя доверием командования, похитили с продовольственного склада и продали созданные ими излишки продуктов питания на общую сумму свыше 20 миллионов рублей. В феврале 2018 года по указанию начальника продотдела были оформлены фиктивные документы, согласно которым и появились излишки индивидуальных рационов питания в количестве 133 штук стоимостью 84 тысячи рублей, в дальнейшем проданные гражданскому лицу.
Суд признал фигурантов виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком начальнику на семь лет, управляющему на четыре года. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил исковые требования представителя потерпевшей стороны и обязал подсудимых в солидарном порядке возместить причиненный ущерб в полном объеме.

ЧИТАЙТЕ НАШИ НОВОСТИ ПЕРВЫМИ — ДОБАВЬТЕ «МК В ХАБАРОВСКЕ» В ЛЮБИМЫЕ ИСТОЧНИКИ
ПОДПИСАТЬСЯ

Савелий Мандерввельт

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика