Top.Mail.Ru

Актёр Евгений Миронов раскритиковал дальневосточного губернатора за отношение к вопросам культуры

Евгений Миронов не стал называть фамилию губернатора, который, по его словам, не понимает важной роли культуры.

Фото: Роман Павловский/Правительство Приморского края
В ходе пресс-конференции по поводу открытия Первого международного тихоокеанского театрального фестиваля во Владивостоке актёр Евгений Миронов раскритиковал губернатора одного из дальневосточных регионов за невнимание к вопросам культуры. Фамилию чиновника он не назвал, лишь отметил, что это соседний по отношению к Приморью регион.

– Не хочу называть пример, соседний с вашим краем, который меня бесит просто. Бесит, когда политик не понимает, что если край развивается политически, экономически или военно как-то, культура – единственное, что может объединять. Как с другими континентами, так и внутри страны. Но, к сожалению, не все чиновники это понимают. Я просто считаю, что нам повезло с таким губернатором как Олег Кожемяко, – заявил Евгений Миронов.
Отметим, материковая граница у Приморья есть лишь с Хабаровским краем, губернатором которого является Михаил Дегтярёв. Также соседом региона можно посчитать и Сахалинскую область, с которой Приморский край граничит по морю, ею руководит Валерий Лимаренко.
23 сентября во Владивостоке прошла пресс-конференция по поводу открытия Первого международного тихоокеанского театрального фестиваль. Идея проекта была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным. В программе фестиваля – девять спектаклей разных жанров из разных стран мира: Аргентины, Армении, Грузии, Испании, России, Швейцарии, Южной Кореи и Японии. Инициатором фестиваля является народный артист Евгений Миронов, а концепцию реализовывает генеральный директор театрального фестиваля имени А. П. Чехова Валерий Шадрин.
Откроет фестиваль 24 сентября спектакль из Японии, режиссёром которого является Сатоси Мияга. Он представит своё сценическое прочтение древнеиндийского эпоса «Махабхарата».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика