Top.Mail.Ru

Как насосы помогают сохранять воду?

Производитель водяных насосов Wilo подчеркивает важность экономии воды и создания инновационных, экологически чистых решений для минимизации потерь воды и энергии.

Периодически проводятся «Недели экономии воды», это инициатива, объявленная независимой организацией Waterwise, направленная на сокращение потребления воды.

Ежегодное мероприятие направлено на повышение осведомленности о проблемах, связанных с водопользованием, и обмен идеями и решениями, чтобы показать, как рациональное использование воды может иметь положительное влияние на сообщества, дикую природу и сокращать углеродный след.

Ли Теббатт, управляющий директор Wilo UK, сказал: «Водосбережение означает разумное использование воды и недопущение ненужных потерь. Использование меньшего количества воды сохраняет больше в наших экосистемах, сообществах и помогает уменьшить последствия изменения климата.

С целью сделать сложные технологии удобными для пользователя, простыми в использовании, энергоэффективными и высокопроизводительными, Wilo разрабатывает продукты, учитывающие разнообразные изменения в нашем постоянно растущем обществе. При этом насосное оборудование можно заказать онлайн — https://wl-russia.ru/.

Одним из важных направлений является сохранение водно-болотных угодий, которые необходимы для всей жизни на Земле. Они изобилуют биоразнообразием, обеспечивая приют для многих исчезающих видов — около 40% всех видов зависят от пресноводных водно-болотных угодий.

Wilo сотрудничает с Агентством по окружающей среде Великобритании, чтобы защитить и улучшить сельскую местность, помочь защитить редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, а также управлять рекой Северн. Уровни воды в реке были затронуты из-за плохого управления водными ресурсами, вызванного чрезмерным извлечением сырой воды и засушливыми периодами, затем сильными дождями и стоком воды, вызывающими экстремальные подъемы и минимумы. Это неэффективное управление состоянием реки также сказалось на биоразнообразии.

Чтобы улучшить ситуацию, компания Wilo спроектировала и поставила скважинные насосы серии K с использованием новых материалов, способных выдерживать износ окружающей среды и контролировать глубину и качество воды. При низком энергопотреблении и низких эксплуатационных расходах контроль уровня воды позволил видам, находящимся в состоянии стресса, таким как водяные полевки и форель, процветать в стабильной управляемой среде.

Wilo подчеркнула, что водно-болотные угодья также образуют жизненно важную природную инфраструктуру, обеспечивая необходимую защиту от таких экологических проблем, как наводнения, засуха и загрязнение.

Использование дождевой воды также было описано как «разумное, экономичное и экологически безопасное решение для экономии воды».

Используя дождевую воду, можно значительно сократить семейный бюджет за счет экономии до 50% на счетах. В среднем человек потребляет 130 литров воды в день, но с помощью систем использования дождевой воды можно было сэкономить 71 литр воды на человека в день.

Ли добавил: «В борьбе с изменением климата необходимо сосредоточить внимание не только на энергосберегающих продуктах, но и на максимальном использовании интеллектуальных решений, которые могут активно изменять привычки, накопившиеся за годы нехватки воды и массового потребления энергии».

Wilo также создала Wilo-RainSystem AF 150, инновационный насос, который позволяет многоквартирным домам и малым торговым предприятиям экономить питьевую воду, эффективно перекачивая дождевую воду через свой модуль. В отличие от скромного водяного бака, который обычно улавливает около 200 литров дождевой воды, резервуар для сбора дождевой воды может легко фильтровать и хранить до 6500 литров чистой воды. Более того, инновационная технология насоса Wilo теперь может быть подключена к существующим трубопроводам дома, а дождевая вода может использоваться для смыва туалетов и стирки одежды. Это означает, что, согласно данным Ассоциации сбора дождевой воды, потребление воды может быть сокращено на 40%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика