Top.Mail.Ru

Новейшие автобусы будут колесить по Хабаровску: подробности

Автобус

На хабаровский автобусный маршрут №11 закупили новые автобусы, произведенные в этом году. На линию они выйдут с 14 октября. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Вчера в краевой столице прошел осмотр автобусов в рамках процедуры подтверждения характеристик транспортных средств, указанных в заявке на участие в открытом конкурсе на право осуществления перевозок по маршруту №11.

Перевозчик заявил на линию одиннадцать автобусов большого и среднего классов вместимости. По маршруту будут двигаться шесть отечественных «Волгабасов» и пять новеньких ПАЗ «Вектор Next».

«Большие автобусы работают на газомоторном топливе, 2018-го года выпуска. Обладают хорошими характеристиками. Больший интерес вызывают новые транспортные средства средней вместимости. Их закупили пять штук. Один из них произведен в 2020 году, а четыре других — в 2021-м. Они также работают на голубом топливе, низкопольные, оснащены электронным табло, видеокамерами, печками и кондиционерами», — рассказал начальник отдела управления промышленности, транспорта, связи Анатолий Тимошенко.

Автобусный маршрут №11 достаточно востребованный у пассажиров. Он перевозит людей от остановки «Детский санаторий» до «Дворца профсоюзов». Новые «пазики» рассчитаны на комфортную перевозку 58 человек, учитывая, что в «Волгабас» вмещается, в среднем, 66 пассажиров.

«В обновление транспорта на данном маршруте мы вложили порядка 80 миллионов рублей. Надеемся, что новые автобусы по достоинству оценят пассажиры. Мы также возлагаем определенные надежды на них. Ожидаем, что после одной заправки, машины будут работать около двух дней», — поделилась представитель перевозчика Наталья Факира.

Пользуясь случаем, предприниматель заявил, что нуждается в водителях. Узнать информацию об условиях труда можно по телефону: 8 (924) 103-69-30.

Всего в этом году перевозчики обновили более 50 единиц техники. 19 из них — 2021 года выпуска. Ожидается, что до конца года некоторые коммерсанты продолжат обновление автобусного парка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика