Top.Mail.Ru

Советы для тех, кто собирается купить дом

Накопление на первоначальный взнос — отличный первый шаг, когда вы собираетесь купить дом — https://kapitalbank.az/loans/daxili-ipoteka.

Заключение сделки в сфере недвижимости со значительным первоначальным взносом работает в ваших интересах. Первоначальный взнос в размере 20% означает, что вы можете избежать оплаты частного ипотечного страхования — типа покрытия, которое защищает кредитора в случае невыполнения обязательств по ссуде.

Однако вы не обязаны платить 20%-ую скидку. В зависимости от вашего кредита и типа ипотеки, вы можете претендовать на меньшую сумму первоначального взноса. Но эксперты рекомендуют отложить столько, сколько вы можете себе позволить.

Некоторые виды ссуд позволяют претендовать на них без 20%-го первоначального взноса.

Ипотечные ссуды FHA — это ссуды, обеспеченные государством, которые являются отличным вариантом для тех, кто впервые покупает жилье, людей с неидеальной кредитной историей или тех, у кого нет значительного первоначального взноса.

Как правило, вы можете внести всего 3,5% по ссуде FHA, если ваш кредитный рейтинг составляет не менее 580. Если ваш кредитный рейтинг ниже 580, вам нужно будет внести 10%-й первоначальный взнос.

Если вы ветеран или действующий военнослужащий или состоите в браке с одним из них, вы можете иметь право на получение ссуды VA, которая не требует первоначального взноса. Ссуды VA также не имеют требований к минимальному кредитному баллу.

То же самое и с ссудами USDA — без первоначального взноса и без требований к минимальному кредитному баллу. Но вы можете получить ссуду Министерства сельского хозяйства США только в том случае, если дом, который вы покупаете, находится в определенных сельских районах страны.

Но сэкономить 20% первоначального взноса может быть непросто в самой лучшей экономике, не говоря уже о том, чтобы все еще ощущать последствия пандемии.

Вот пять советов, которые помогут сэкономить на первоначальном взносе за дом.

Создайте свой аварийный фонд. Если вы изо всех сил пытаетесь сэкономить на первоначальном взносе, потому что непредвиденные расходы постоянно вынуждают вас вкладывать свои сбережения, сосредоточьтесь в первую очередь на создании своего чрезвычайного фонда. Имея денежный резерв, вам не нужно будет использовать свои домашние сбережения, чтобы справиться с неожиданными расходами.

Погасите долги под высокие проценты. Если часть вашего дохода идет на остатки по кредитным картам с высокими процентами, сосредоточьтесь на их выплате. Избавившись от этого долга с высокими процентами, вы каждый месяц будете вкладывать больше денег в сбережения при первоначальном взносе. Кроме того, это поможет вашей кредитной истории.

Жертвуйте. Взгляните на свои ежемесячные расходы и определите одну дорогостоящую вещь, которую вы можете устранить. После сокращения вы можете положить наличные в качестве первоначального взноса.

Увеличьте свой доход. Если с тех пор, как вам повысили зарплату, прошло много времени, возможно, сейчас самое время попросить об этом. Затем зачислите дополнительный доход прямо на свой сберегательный счет авансового платежа. Если повышение невозможно, подумайте о том, чтобы устроиться на работу на неполный рабочий день или немного подработать внештатным сотрудником.

Положите свои сбережения на «автопилот». Многие работодатели могут переводить часть вашей зарплаты на сберегательный счет. Отрегулируйте размер прямого депозита, чтобы накопить сбережения при первоначальном взносе, не проходя через ваш расходный счет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика