Top.Mail.Ru

Батутист из Приморья выиграл первенство России

Спортсмены

Артемовец Ярослав Мамонтов выиграл первенство России по прыжкам на батуте. Соревнования сильнейших акробатов страны в возрасте от 9 до 16 лет прошли в Ярославле с 12 по 17 октября. Приморец стал сильнейшим в дисциплине двойной минитрамп. Всего за победу боролись 400 спортсменов из 36 регионов страны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, первенство России являлось отборочным для формирования состава сборной России на первенство мира 2021 года. Спортсмены разыграли 32 комплекта наград в четырех дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, двойном минитрампе, акробатической дорожке.

Приморский край представляли юные акробаты из Артема – Федор Чакилев, Виктория Беседина, Роман Афанасьев, Александра Лермонтова и Ярослав Мамонтов. Все они выступили в дисциплине двойной минитрамп. Лучший результат показал Ярослав Мамонтов, став первым среди юниоров 15-16 лет. Благодаря выигранной золотой медали приморец представит Россию на первенстве мира, которое пройдет в ноябре этого года в Баку (Азербайджан). Виктория Беседина в этой же дисциплине у юниорок сумела пробиться в финал и занять пятое место. В младшей возрастной группе 11-летний Роман Афанасьев так же стал пятым.

В конце августа этого года Ярославу Мамонтову было присвоено звание мастера спорта России по прыжкам на батуте. 15-летний атлет тренируется в спортивной школе «Темп» шесть лет под руководством тренера Натальи Быстровой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика