Top.Mail.Ru

Новую школу на Итурупе сдадут в 2021 году


Строительство социально значимого объекта проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко вместе с заместителями председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным и Дмитрием Григоренко, которые побывали с рабочей поездкой на Сахалине и Курильских островах.

Школа в селе Рейдово рассчитана на 132 ученика. В учебном корпусе предусмотрели актовый зал, столовую, медицинский блок, мастерские и библиотеку. В отдельном здании размещается большой спортзал, а во дворе – стометровое футбольное поле, беговые дорожки и теннисный корт, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

– Сейчас школьники ютятся в старом деревянном одноэтажном здании. В новой школе для ребят и учителей будут созданы самые комфортные условия, – подчеркнул Валерий Лимаренко. – На Сахалине и Курилах развернулась масштабная программа строительства школ. Мы стремимся уйти от второй смены и давать детям качественное образование, чтобы они могли поступить в лучшие университеты.

Как рассказал представитель компании-подрядчика Илья Шатов, строительно-монтажные работы в школе Рейдово завершены более чем на 90 процентов, осуществляется монтаж мебели и оборудования. Строительство началось в мае 2019 года, сдача намечена на конец ноября 2021-го.

При школе уже готовы спортивные площадки для футбола и баскетбола, стадион с безопасным покрытием для бега, зона для прыжков в длину, турники и другое оборудование для занятий спортом на свежем воздухе. Для детей младших классов имеются отдельные уличные площадки для прогулок. Предусмотрено помещение с кроватями, где дети из группы продленного дня смогут отдохнуть. Планируется, что школа будет оснащена лифтовым оборудованием, системами видеонаблюдения внутри и снаружи здания.

Напомним, что с 2018 по 2020 год на Сахалине и Курилах открылись 9 новых школ. Они приняли около 4 тысяч учеников в Малокурильском, Тунгоре, Долинске, Корсакове и Южно-Сахалинске. 1 сентября этого года распахнула свои двери современная школа на 910 мест в Смирных. Ждет открытия школа на 800 мест в Макарове.

Новые общеобразовательные учреждения строятся в Северо-Курильске, Ногликах, Курильске и Шахтерске. Ведется проектирование школы в Южно-Курильске и дополнительного корпуса СОШ №30 в Южно-Сахалинске.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика