Top.Mail.Ru

Против введения QR-кодов выступает бизнес-омбудсмен Приморья

Бизнес-омбудсмен Приморья выступила против введения QR-кодов. Марина Шемилина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае, считает, что новые меры ударят по бизнесу региона, который всё ещё до конца не оправился от последствий пандемии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеграм-канал «Октагон.Восток».

«Я не поддерживаю введение QR-кодов, так как оно сработает против бизнеса. Оно тождественно закрытию заведений. Посещение ресторана – не жизненно необходимый фактор для человека, но для ресторана каждый посетитель жизненно необходим. Ко мне уже обращаются рестораторы и спрашивают, что им делать. Они с таким трудом смогли восстановить коллективы после прошлогодних ограничений, и если будут введены QR-коды, то большая их часть снова вынуждена будет ограничить работу», – комментирует Марина Шемилина.

Бизнес-омбудсмен сделала официальный запрос в региональное управление Роспотребнадзора. В ответ специалисты не предоставили ни одного документа или аналитического исследования, которые показали бы, что точки общественного питания являются очагами инфекции. При этом в общественном транспорте такие очаги зафиксированы, а новые ограничения этой области никак не касаются.

Ранее «Октагон.Восток» рассказывал о том, что с 15 ноября в Приморском крае вводится система QR-кодов в точках общепита, спортивных и культурных учреждениях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика