Top.Mail.Ru

Именитые мастера искусств из Москвы поделились опытом с хабаровской молодежью

В Хабаровске проходят творческие занятия в рамках художественно-просветительской программы «Новое передвижничество». Мероприятия организованы при поддержке министерства культуры РФ и администрации Хабаровска, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В детской музыкальной школе №1 мастерством с детьми делится Андрей Шибко, доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов. С учениками он разбирает сложные произведения, однако информацию доносит простым языком, её легко впитывают маленькие музыканты.

«К нам в консерваторию приезжает множество талантливых детей, но, к сожалению, не все проходят, потому что не умеют быстро исправлять свои ошибки. В рамках мастер-класса я пытаюсь донести, что нужно быть всегда требовательным к себе, оперативно реагировать на замечания, и не бояться расти, а также быть открытым новым знаниям», — отметил Андрей Шибко.

По словам директора школы Натальи Козловой, к мастер-классам в учреждении готовились с августа. Всего обучение проходят 14 ребят, которые занимаются давно и подают большие надежды. Среди них Алена Менькова, которая занимается уже семь лет и планирует связать свою жизнь с музыкой.

«Я получила ценные знания. Процесс обучения отличается от обычного урока, и, важно, что на мою игру на фортепиано посмотрели с другой стороны, подметили ошибки и сказали мне о них», — сказала она.

Мастер-класс по изобразительному искусству проводит Наталья Леонова, почетный член Российской академии художеств, член Московского Союза художников, член Творческого Союза художников России. В детской художественной школе Хабаровска перенимают опыт мастера 48 человек. По словам директора учреждения Людмилы Смолянской, «художка» с удовольствием принимает участие в подобном проекте, поскольку он продолжает традицию российских художников — передвижников.

«Занятие проводит прекрасный иллюстратор. С ребятами она делится своими фишками и особенностями, что позволяет перенять и взять на вооружение разные новые техники», — поделилась Людмила Смолянская.

На мастер-классе по ИЗО мальчишкам и девчонкам предложили пофантазировать на тему: «Человек и город».

«У всех получились разные работы. Это замечательно, что у детей уже есть свои идеи и стиль. Но важнее то, что в процессе обучения они не потеряли свою индивидуальность», — рассказала Наталья Леонова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика