Top.Mail.Ru

Три стадиона благовещенских школ модернизировали в этом году

В торжественной обстановке открылся обновлённый стадион школы №2. Теперь здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, яма для прыжков, тренажеры.
Кроме этого, на стадионе обустроили тротуар и освещение, установили трибуны, подиум и площадку для флагштока, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области.

Ранее открылся обновлённый стадион школы №27. Здесь для школьников сделали современные футбольную и баскетбольную площадки, 100-метровую беговую дорожку и тренажёры, на которых смогут заниматься ребята с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого, на территории стадиона сделали систему водоотведения, территорию благоустроили и огородили.

Строительство нового стадиона прошло в рамках мероприятия «Модернизация систем общего образования» муниципальной программы «Развитие образования города Благовещенска» за счет областных средств при софинансировании городского бюджета.

По этой же программе в Благовещенске обновили стадион школы №13, где после ремонта появилось новое ограждение и освещение. Обновленное футбольное теперь с искусственным покрытием. Здесь же установили тренажеры и новое спортивное оборудование для проведения игр в футбол, в хоккей, в волейбол, гимнастических упражнений и занятий по легкой атлетике. Кроме этого, появилась площадка, оборудованная для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. На трибунах оборудованы места для детей, передвигающихся на креслах-колясках.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика