Top.Mail.Ru

Находкинцам предлагают стать резервистами Вооружённых сил РФ

Жителям Находкинского городского округа предлагают войти в состав мобилизационного резерва Вооружённых сил РФ. Резервистами могут стать солдаты и офицеры запаса, прошедшие медкомиссию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Особенностью мобилизационного резерва является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. Сборы проводятся один раз в год, занятия – ежемесячно. В период таких мероприятий работодатель выплачивает работнику его заработную плату, а государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.

Резервистам положен целый ряд выплат, включая ежемесячный оклад по воинской должности и званию в размере 12 процентов, районные коэффициенты, надбавку за непрерывное нахождение в мобилизационном резерве и разовую выплату при заключении нового контракта.

Так, размер ежемесячных выплат за пребывание в резерве варьируется от 5 до 12,8 тысяч рублей в зависимости от звания и должности, а выплата за участие в военных сборах составляет около 68 тыс. рублей за 30 дней.

При вызове на сборы и занятия предусмотрены компенсация расходов на проезд от дома до воинской части и обратно, оплата командировочных, наём жилья (на время проведения сборов и если это необходимо). Кроме того у резервистов есть возможность пройти переподготовку или повысить квалификацию в военных вузах по гражданским специальностям на бесплатной основе.

Выплата военных пенсий в период пребывания в мобилизационном резерве не приостанавливается, а время пребывания на сборах засчитывается в срок военной службы.

По вопросам заключения контракта следует обращаться в военный комиссариат г. Находки по адресу: ул. Павлова, д.12. Режим работы: понедельник — четверг с 9.00 до 17.00; пятница — с 9.00 до 15.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00). С собой необходимо иметь паспорт и военный билет. Телефон для справок 65-89-65.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика