Top.Mail.Ru

На Сахалине начали внедрять раздельный сбор мусора

В Южно-Сахалинске продолжается установка контейнеров для раздельного сбора мусора. Работа проводится в рамках национального проекта «Экология», передает ДВ-РОСС со ссылкой на городскую администрацию.

Специальные емкости для складирования отдельных видов отходов появились на многих площадках для сбора ТКО, включая планировочные районы и села. Сетчатые контейнеры уже появились в Синегорске, Березняках, Санаторном, Ключах, Старорусском. До конца года контейнеры для вторсырья будут установлены по всей территории городского округа – на более чем 570 площадках. Как рассказала начальник отдела МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Юлия Слуева, жители областного центра активно включились в кампанию по сортировке мусора.

«У граждан есть понимание, что от таких простых действий зависит экологическая обстановка и состояние окружающей среды, а значит и качество жизни горожан. Раздельный сбор мусора – это важный этап задачи по снижению объема отходов, поступающих на полигоны», – отметила Юлия Слуева.

На всех контейнерах присутствует инфографика, по которой горожане могут сориентироваться, для каких именно отходов предназначены новые контейнеры. В том числе на таблицах приведена маркировка – материал, из которого изготовлен предмет, обозначают специальными знаками в треугольниках. В сетчатые контейнеры складируются пластиковые бутылки, использованная тара из-под бытовой химии, жестяные и алюминиевые банки, стекло. Вывоз осуществляется по мере накопления, на некоторых площадках до трех раз в неделю. Далее мусор направляется на сортировочную линию в Корсаков, где он сортируется непосредственно по фракциям. Оттуда часть уходит на переработку на материк, часть – местным предприятиям.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика