Top.Mail.Ru

Переходный период в рамках системы QR-кодов в Приморье продлится до 1 января

Правительство Приморья напоминает, что меры по предотвращению распространения COVID-19 будут усилены в регионе менее, чем через месяц. Как и сообщалось ранее, уже с 15 ноября для посещения мест общепита, учреждений культуры и спорта начнут действовать специальные QR-коды. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Для удобства жителей региона будет введен переходный период, который продлится до 1 января. Он предусматривает предоставление альтернативных документов о прохождении вакцинации или перенесенной болезни. Как будет работать соответствующее постановление, разъяснили в департаменте информационной политики края.

«Как и было заявлено ранее, согласно постановлению, QR-коды в Приморье вводятся с 15 ноября, но для того, чтобы эти меры не стали причиной социальной напряженности, было принято решение о том, что в случае отсутствия QR-кода до 1 января при посещении учреждений общественного питания, культуры, физкультуры и спорта люди вправе предъявлять сертификат о вакцинации на бумажном носителе, который им выдали в медицинской организации, либо предоставлять отрицательный результат ПЦР-анализа на коронавирус, которому не более 72 часов, справку из поликлиники о том, что вы переболели коронавирусом в последние шесть месяцев. Ну или же показать справку о медотводе от вакцинации», – прокомментировала директор департамента информационной политики Приморского края Елена Бурмистрова.

Предложение ввести систему QR-кодов для посещения общественных мест прозвучало на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусом. По информации территориального управления Роспотребнадзора, в Приморье сохраняется напряженная обстановка по заболеванию COVID-19. Ежедневно выявляются более 200 новых случаев. Всего с начала эпидемии 73840 жителей края заразились коронавирусной инфекцией. При этом темпы вакцинации в регионе остаются низкими, что не позволяет сформировать коллективный иммунитет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика