Таможенники в Хэйхэ уничтожили партию меда из России
Таможенники в Хэйхэ 19 октября уничтожили партию меда из России, не соответствующую карантинным требованиям КНР. В продукции был найден европейский гнилец, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.
С аналогичной ситуацией китайские карантинные органы столкнулись при досмотре партии чаги. В чаге таможенники выявили превышающее норму количество бактерий. Обе партии продуктов питания бульдозер закатал в землю на специальной площадке.
«Таможня Хэйхэ и карантинные органы постоянно повышают уровень контроля за продукцией, которая импортируется и экспортируется. В отношении продукции, которая не соответствует нормам, мы призываем предприятия заняться их возвратной транспортировкой или принимаем решение уничтожать ее на месте, чтобы гарантировать продуктовую безопасность населения», — заявил начальник отдела карантинного контроля пункта пропуска Хэйхэ Чжу Хунбинь.

Добавить комментарий