Top.Mail.Ru

Полиция Хабаровска рекомендовала местным коммунистам не праздновать годовщину революции

Каждое 7 ноября коммунисты отмечают годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. В этот раз они вновь направили уведомление в мэрию Хабаровска о намерении провести свои акции. Но ответ представителям КПРФ пришел из УМВД.

На протяжении многих лет памятную дату в Хабаровске представители КПРФ отмечали двумя публичными мероприятиями. Сперва у памятника Владимиру Ленину проводили митинг, а по его окончании шествовали до Комсомольской площади. В этом году коммунисты попытались заблаговременно согласовать в администрации города свои акции.

— Для проведения публичных мероприятий в Хабаровске необходимо подавать уведомление в мэрию. Мы это сделали, но ответ еще не получили. Зато позвонили из УМВД и рекомендовали их не проводить. Думаю, что такой же ответ получим из администрации, ведь уже вступило в силу краевое постановление, запрещающее все мероприятия в регионе, — сообщил Пётр Перевезенцев, лидер коммунистов в Хабаровском крае.

Такие меры вызваны тем, что эпидемиологическая обстановка в регионе продолжает стремительно ухудшаться. Уже несколько дней в крае ежедневно выявляют свыше четырех сотен заразившихся коронавирусом.

— Отказываться полностью от празднования годовщины Октябрьской революции мы не планируем. Будут одиночные возложения цветов к памятникам. Также намерены провести собрание в крайкоме, — добавил Пётр Перевезенцев.

Напомним, в регионе пошли на беспрецендентные меры и внесли корректировки в постановление № 525-пр. Теперь отменено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, религиозных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных мероприятий с очным участием граждан. А людям старше 60 лет запрещено покидать дом без крайней на то необходимости.

Александр Неделько, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика