Top.Mail.Ru

Где больше всего теперь любят гулять жители Магадана и гости города

Безоговорочным лидером осени стал новый пирс в бухте Нагаева, который был открыт в сентябре. На втором и третьем местах — сквер «70 лет Магадану» и Городской парк, на четвертом и пятом — ТЦ «Моремолл» и «Идея».

На пирсе этой осенью побывал каждый второй житель Магадана. С момента открытия видовой площадки горожане и туристы отправили с популярного места более 30 тысяч фотографий. Интернет-трафик на новом объекте отдыха в сентябре-октябре 2021 года в два раза превысил потребление мобильного интернета в этой локации парка «Маяк» в аналогичном периоде 2020 года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Проведенная реконструкция набережной уже дала свои плоды – в сентябре-октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток отдыхающих вырос, что отразилось на трафике – в районе пирса он увеличился вдвое. Но мы были к этому готовы: МТС установила на базовых станциях современное оборудование с улучшенными техническими характеристиками, что позволило «разогнать» скорость передачи данных, повысить надежность сети и качество связи. Благодаря новым скоростям, горожане могут качать тяжелый контент даже в пиковые нагрузки. Современная инфраструктура связи позволяет выдерживать значительные нагрузки без потери в качестве, что особенно актуально в период пандемии», — рассказал директор филиала МТС в Магаданской области Евгений Никишин.

Пирс, видовая площадка с фотопойнтом являются частью концепции благоустройства морского фасада Магадана. Продолжается благоустройство Нагаевской бухты – это берег вдоль Портового шоссе, сквер «Морской», парк «Маяк». Набережная будет оборудована комфортными местами сидения — может быть, даже с подогревом, зарядными устройствами для смартфонов. Ожидается, что поток отдыхающих от этого только возрастет, даже в суровую северную зиму.

Сквер «70 лет Магадану» и Городской парк привлекают до 25 процентов горожан тихими аллеями, детскими праздниками.

В самых популярных торговых центрах города «Моремолл» и «Идея» осенью побывал каждый житель Магадана. Оба здания находятся в зоне уверенного сигнала голосовой связи и мобильного интернета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика