Top.Mail.Ru

Постановку «Мой друг уехал в Магадан» отметили организаторы «Золотой маски»

Российская национальная премия «Золотая маска» объявила номинантов сезона 2020-2021. Среди самых заметных спектаклей России значится и постановка «Мой друг уехал в Магадан». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Весьма».

Спектакль, жанр которого обозначен как «документальный концерт», переносит зрителя в романтический период 1960-х, когда молодые геологи, океанологи, выпускники столичных университетов приезжали на Колыму по зову сердца, как пелось в песне, «за туманом и за запахом тайги».

История, рассказанной в этой документальной драме, основана на спонтанном приезде В. Высоцкого в Магадан в 1968 г. В спектакле звучат песни Б. Окуджавы, А. Галича, Ю. Визбора, А. Якушевой и В. Высоцкого.

Пьеса основана на воспоминаниях магаданцев, живших и работавших в 1960-х на Колыме и принимавших у себя в гостях самого известного и любимого в СССР барда.

Постановка не номинируется на «Золотую маску», поскольку не прошла в шорт-лист премии.
Ближайший показ спектакля в Магадане состоится 18 ноября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика