Top.Mail.Ru

Новый детский сад на 240 мест открылся во Владивостоке

Детский сад

Во Владивостоке на Патрокле открылся детский сад № 167 по адресу Сочинская, 14. Учреждение дошкольного образования распахнуло свои двери для новых воспитанников – детей от 2 до 6 лет. В первый день работы детский сад принял 60 ребятишек. В первую очередь принимаются дети из семей, проживающих в микрорайоне. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«На сегодняшний день сформировано семь групп всех возрастов. С каждым днем детей будет все больше – родители постепенно начинают приводить своих детей», — рассказала заведующая детским садом № 167 Ирина Соловьева.

В садик ребята идут с удовольствием – новые игрушки, новые друзья, просторные игровые комнаты им нравятся. Заведующая отмечает у детей хороший аппетит. Родители давно ждали открытия этого детского сада и довольны, что теперь малыши смогут общаться, заниматься с опытными педагогами.

«Мы живем на Басаргина, долго ждали открытия этого детского сада и очень довольны, что теперь сможем приводить сюда нашего ребенка. Пока все нравиться, надеемся, так будет и дальше. Этот садик супер!» – поделилась мнением Виктория Малыхина.

Максим Цимбалов, который привел сюда свою трехлетнюю дочь, рассказал, что его семья тоже долго ждала открытия детского сада.

«Рады, что ведем ребенка именно в новый садик недалеко от дома. Сразу после открытия дочку перевели в этот сад – процесс перевода прошел быстро», – отметил Максим

Как уточнила заведующая, продолжается прием документов от родителей по путевкам, которые уже выданы семьям. Прием ведется в понедельник и среду с 14:00 до 18:00.

«В первую очередь мы принимаем детей нашего микрорайона Патрокл. Сейчас родители доносят нам документы, дети проходят стандартное медобследование, чтобы мы могли принять их в садик», — отметила она.

Всего в детском саду № 167 на Сочинской, 14, будет работать 12 групп на 240 мест. Сейчас они открываются по мере поступления детей и комплектования кадрового состава.

С целью привлечения специалистов дошкольного образования мэрия дополнительно обратилась в профессиональный колледж ДВФУ.

«Благодаря такому сотрудничеству в коллектив пришли выпускники колледжа — это их первая работа после обучения, – рассказал заместитель начальника управления Максим Кильчевский. – Набор педагогов в детский сад продолжается. Для полной комплектации требуется еще порядка 20 воспитателей. Желающие занять эти вакансии могут направлять резюме на почту нашего управления gorono@vlc.ru или заведующей детского сада mdou167@ds.vlc.ru».

Молодые воспитатели уже активно работают с детьми – проводят уроки рисования, показывают детям, как звучат разные музыкальные инструменты. Так, например, 20-летняя Татьяна Сергеева пришла в детский сад воспитателем, в будущем желает также получить квалификацию логопеда, чтобы помогать детям правильно развиваться.

«К нам в педагогический колледж пришли специалисты управления образования, рассказали про новый детский сад — грех было отказываться от возможности начать свой трудовой путь в новом саду, — улыбается Татьяна. – С детьми и родителями мы уже познакомились. Ребята все дружелюбные и интересные. Коллектив активный, в нем хочется расти и развиваться для детей».

Строительство ещё одного здания детского сада в этом микрорайоне по адресу Архангельская, 25, завершается. Здесь будет структурное подразделение уже открывшегося учреждения. Дети, проживающие в домах № 20, 22, 24 на улице Можайской будут закреплены за этим садом. Таким образом, все дети дошкольного возраста, проживающие в микрорайоне Патрокл, будут обеспечены местами в детском саду на закреплённой территории.

Каждый детский сад рассчитан на 12 групп, в том числе ясельные. Учреждения примут 480 детей.

На Патрокле уже идут подготовительные работы для строительства школы на 1275 мест. Сейчас на площадке проводят планировочные и земляные работы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика