Top.Mail.Ru

Субсидированный авиарейс из Магадана в Благовещенск сохранится в 2022 году

Субсидированные авиарейсы из Магадана в Благовещенск и на Чукотку — в Певек и Кепервеем будут выполняться и в 2022 году, следует из приложения к приказу Росавиации об утверждении перечня субсидируемых региональных маршрутов на следующий год. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Весьма».

Рейсы Благовещенск – Магадан, Магадан – Певек и Магадан — Кепервеем будет выполнять авиакомпания «Ираэро» два раза в неделю начиная с января.

В ведомстве сообщили, что на реализацию программы субсидирования региональных пассажирских авиаперелетов в 2022 из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей, что на 21% больше выделенных лимитов этого года.

Количество субсидируемых маршрутов по стране составит 372 — это на 40% больше по сравнению с количеством маршрутов, утвержденных на 1 января 2021 года. На круглогодичной основе перевозки планируют выполнять 14 авиакомпаний.

Прогнозируемый объем перевезенных пассажиров по специальному тарифу в следующем году — более 3 млн человек.

Всего на рассмотрение комиссии поступило 26 заявлений авиаперевозчиков, выразивших готовность в 2022 году осуществлять региональные перевозки по 645 субсидируемым маршрутам на общую сумму 32,3 млрд рублей, отметили в Росавиации.

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 №1242.

Напомним, субсидированный рейс из Магадана в Благовещенск авиакомпания «Ираэро» начала выполнять в сентябре 2020 года. Самолеты в Певек и Кепервеем из магаданского аэропорта полетели в октябре 2021-го. До конца года их выполняет авиакомпания «СиЛА».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика