Top.Mail.Ru

Информацию о высадке из автобуса детей без масок проверяет прокуратура в Биробиджане

Прокуратура города Биробиджана организовала проверку по сообщениям средств массовой информации и социальных сетей о том, что кондукторы стали высаживать детей из автобусов, находящихся без защитных масок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру ЕАО.

По сообщению одного из пользователей социальной сети «Инстаграм», 14 ноября 2021 года кондуктор автобуса осуществила высадку из общественного транспорта, двух подростков, которые находились без масок.

По данному факту прокуратурой города проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, в том числе на предмет соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения и санитарно-эпидемиологических требований.

При выявлении нарушений в отношении виновных лиц будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Отсутствие средств индивидуальной защиты либо средств на проезд — это не повод выставлять детей из общественного транспорта. Напомним, что с 7 марта 2021 года вступили в законную силу поправки в ст. 20 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», запрещающие прекращать оказание услуг по перевозке лиц до 16 лет, которые не могут оплатить проезд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика