Юг Сахалина частично обесточен из-за непогоды
Накануне аварийно-восстановительные и оперативно-выездные бригады «Сахалинэнерго» были переведены в режим повышенной готовности для ликвидации последствий надвигающего циклона, установлено круглосуточное дежурство руководящего состава компании.
В течение ночи энергетики вводили в работу установки плавки гололеда для устранения наледи на нескольких линиях электропередачи высокого класса напряжения. Это позволило избежать повреждения ЛЭП и не допустить масштабных ограничений в электроснабжении потребителей.
По состоянию на 8:00 сегодняшнего дня в результате непогоды нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов в южной части острова. Полностью без электроэнергии остались села Черемшанка, Новоселово, Урожайное, Рыбацкое, Зеленодольск, Песчанское, Парусное, Белинское, Огоньки, Высокое, Старорусское, частично — села Чехов, Люблино, Костромское, Стародубское, Заречное, Краснополье, Никольское, Сокол. Нарушена подача электроэнергии в ряде микрорайонов в областном центре, городах Анива, Холмск и Томари.
В целом при прохождении циклона, который сопровождается сильным ветром с мокрым снегом, произошло 4 отключения ЛЭП напряжением 220 кВ, 2 — 110 кВ, 1 — 35 кВ, 35 — 6 10 кВ.
Подробная информация о сроках подачи электроэнергии — на сайте «Распределительных сетей».
Энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность: не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго», сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу «Сахалинэнерго».
ИА Сах.ком

Добавить комментарий