Top.Mail.Ru

За чёрную икру житель Хабаровского края сел в тюрьму

Собранных следственным отделом по г. Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательств оказалось достаточно для постановления судом обвинительных приговоров в отношении жителей Хабаровского края, трое из которых обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов), один в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (пособничество в незаконном обороте дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК.

Следствием и судом установлено, что трое жителей Хабаровского края при пособничестве их знакомого решили реализовать партию черной икры. С этой целью в июле 2020 года на территории села Тахта Ульчского района Хабаровского края один из участников группы приобрел у браконьеров более 300 кг соленой икры Амурского осетра и Калуги.

Икру он хранил в принадлежащем ему доме в селе Тахта, а после совместно с одним из знакомых перевез ее в гор. Комсомольск-на-Амуре, где поместил на хранение в гаражный бокс.

Часть икры мужчина совместно с его супругой намеревались перевезти на автомобиле для реализации в село Селихино Хабаровского края. Однако автомобиль был остановлен сотрудниками поста ДПС на выезде из города Комсомольска-на-Амуре, а перевозимая и хранящаяся икра изъята.

Следователем при участии сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий: назначены и проведены экспертизы, допросы свидетелей случившегося, следственные эксперименты, очные ставки и иные действия, по результатам которых получены доказательства, позволившие предъявить обвинение фигурантам дела.

Судом постановлен обвинительный приговор, одному из подсудимых назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, двум подсудимым — в виде 5 лет лишения свободы условно, пособнику в совершении преступления назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по совокупности с вынесенным приговором по другому уголовному делу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика