Top.Mail.Ru

Батутист из Хабаровского края удивил спортивный мир

Школьник из Хабаровского края Лев Бусарев стал одним из лучших на первенстве мира по прыжкам на батуте, собрав полный комплект медалей. Соревнования проходили в Баку, в них приняли участие 923 спортсмена из 32 стран мира. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo.

На первенстве были предусмотрены несколько возрастных категорий: 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет и 17-21 год. В первый день соревнований, 25 ноября, 14-летний спортсмен из Комсомольска-на-Амуре завоевал «бронзу» в индивидуальных прыжках на батуте. Следующей его наградой стала серебряная медаль в синхронных прыжках в паре с Эльданом Махияновым. А 18 ноября юный комсомольчанин заслужил золотую медаль в двойном мини-трампе.

Как рассказал тренер сборной России по прыжкам на батуте Александр Коноштаров, Лев показал буквально «железную выдержку», несмотря на некоторые технические неполадки в организации соревнований. Его ближайшими соперниками были батутисты из США. Отбор на нынешние соревнования спортсмен из Хабаровского края проходил в Ярославле. Тренеры ожидали от подростка новых успехов — ведь в 2019 году он уже становился серебряным призёром в прыжках на двойном мини-трампе среди юношей в возрасте 11-12 лет на соревнованиях в Токио.

Мировые состязания батутистов начали проходить с 1964 года, первый чемпионат мира состоялся в Лондоне. С 1976 года проводятся первенства мира среди разных возрастных групп, а в 1999 году прыжки на батуте были включены в программу Олимпийских игр. Россия дважды принимала такие мировые соревнования, они проходили в Санкт-Петербурге в 2009 и 2018 годах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика