Top.Mail.Ru

Глава села на Камчатке проиграл суд губернатору края

Краевой суд не удовлетворил иск главы села Усть-Камчатск Андрея Юрьева к губернатору края. Адвокат Юрьева уверена, что клиент получит то, ради чего судился.

Юрьев добивался того, чтобы ему платили вознаграждение за работу главы села. Однако деньги на эти цели не были заложены в документах правительства края, поэтому Юрьев и подал иск к главе региона, чтобы власти изменили финансовую документацию, включив порядка 2,1 миллиона рублей в качестве расходов на вознаграждение.
Представитель правительства края на судебном процессе, министр по развитию местного самоуправления Сергей Лебедев был уверен, что вознаграждение главе не положено, поскольку в местных нормативных актах это не прописано.
В итоге краевой суд не удовлетворил иск Андрея Юрьева. Однако адвокат Юрьева Елена Стафеева уверена, что министру, который после вынесения решения, по её словам, не скрывал свою радость, праздновать победу рано.
«Решение суда теперь уже не имеет значения. Есть федеральное и краевое законодательство, есть решения правительства края, в соответствии с которым Юрьеву все же будет выплачиваться вознаграждение, несмотря на желание министра», – считает адвокат.
Андрей Юрьев избран главой и председателем собрания депутатов Усть-Камчатска в прошлом году, сообщает ИА «Кам 24».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика