Top.Mail.Ru

Находкинский Совет ветеранов подвёл итоги деятельности за 2021 год


Сегодня в городском округе на предприятиях, в силовых структурах работают 22 первичных ветеранских организации. Под патронажем Совета находятся 13 участников Великой Отечественной войны, 180 тружеников тыла, 16 блокадников Ленинграда, 15 несовершеннолетних узников фашистских лагерей, 80 вдов фронтовиков, 10302 ветерана труда, 8100 детей войны, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как рассказал председатель Совета ветеранов Сергей Лебедев, совместно с Приморским центром социального обслуживания населения продолжается работа по защите прав и жизненных интересов граждан пожилого возраста. В течение этого года за помощью по различным вопросам, в основном социально-бытовой направленности, обратились 17 человек. Благодаря поддержке администрации городского округа, депутатского корпуса, предприятий города и благотворительных фондов ветераны войны и другие категории старшего поколения получают подарки, продуктовые наборы к праздникам. Из городского бюджета общественной организации выделяется субсидия по результатам конкурсного отбора.

Социальные и культурные программы Совета ветеранов позволяют находкинцам с активной жизненной позицией найти занятия по интересам и после выхода на заслуженный отдых. В разных микрорайонах города работает девять бесплатных площадок на базе учреждений культуры: вокальные, хореографические, физкультурно-оздоровительные, краеведческие, творческие и другие.

Ветераны занимаются организацией не только собственного досуга. Огромную работу пожилые люди проводят учреждениях образования по военно-патриотическому воспитанию, организуют уроки мужества к знаменательным датам военной истории, принимают участие в городских мероприятиях.

Большой опыт социальной помощи, работы с молодёжью будет использован в дальнейшем в организации добровольческого движения «Серебряные волонтёры», за создание которого проголосовали ветераны. Это позволит старшему поколению расширить круг единомышленников, заявить о себе на тематических конкурсах, получить новые знания на обучающих мероприятиях различного уровня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика