Ночной поджог автомобиля в Благовещенске
Сегодня ночью во дворе одного из многоквартирных домов Благовещенска вспыхнул автомобиль, частично пострадала и стоящая рядом иномарка. Жильцы дома заподозрили, что причиной возгорания машины мог стать поджог. Запись с камеры наблюдения подтвердила их догадки.
На записи видно, что в третьем часу ночи к автомобилю подошел неизвестный и облил его горючей жидкостью и уже спустя несколько секунд машина была объята огнем, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.
К приезду пожарных пламя успело перекинуться и на соседние автомобили, но огнеборцы быстро справились с огнем, рассказал в социальных сетях один из жильцов дома, во дворе которого произошел пожар. Благовещенец поделился кадрами с камеры видеонаблюдения.
— Ну это заказ. Чем вообще нужно мотивироваться, чтобы прийти и самостоятельно поджечь машину? — прокомментировала происходящее на видео владелица сгоревшего автомобиля.
Сообщение о возгорание в доме № 91 по переулку Техническому поступило 2 декабря в 02:25. Пожарные прибыли на место происшествия уже через шесть минут, к тушению возгорания привлекли девять человек и две автоцистерны. В 02:39 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара различные повреждения получили три автомобиля.
На месте происшествия также работали дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Благовещенска и специалист испытательной пожарной лаборатории.
В настоящее время причина пожара устанавливается, рассматривается версия поджога.
Добавить комментарий