В Японском море затонуло судно, спасли 17 из 18 членов экипажа
17 из 18 членов экипажа грузового судна, затонувшего в Японском море, были спасены, один человек числится пропавшим без вести, сообщает телеканал NHK. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».
Представители береговой охраны Японии сообщили телеканалу, что судно, зарегистрированное в Панаме, находилось примерно в 380 км к северо-западу от острова Окиносима, когда подало сигнал бедствия.
Утром в четверг в район прибыл сторожевик береговой охраны Южной Кореи, который обнаружил 17 членов экипажа в спасательной шлюпке.
Еще один член экипажа упал за борт, он числится пропавшим без вести.
Отмечается, что судно направлялось в порт Кинуура в центральной Японии из порта Находка в России. Все члены экипажа — граждане Вьетнама.
Само судно затонуло.
Береговая охрана Японии планирует направить в район бедствия две лодки для поиска пропавшего члена экипажа.

Добавить комментарий