Top.Mail.Ru

В Приморье рыбаки сотнями выходят на неокрепший лёд

В этом году Приморье отличилось аномальным теплом в декабре. Лёд, который начал устанавливаться в конце ноября, теперь активно тает под влиянием положительных температур. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

Синоптики и МЧС предупреждают о том, что сейчас выход на лёд стал особенно опасным. Однако перспектива окунуться в ледяную воду не останавливает региональных рыбаков. Приморцы десятками, если не сотнями, выходят на тонкий лёд.

Спасатели регулярно проводят рейды по водоёмам края, объясняют отдыхающим правила поведения на льду. На данный момент вытащили из воды трёх человек, есть один погибший.

Также специалисты рассказали, что нужно делать упавшим в воду людям. А именно — широко раскинуть руки и попытаться залезть на кромку льда, чтобы выбраться на лёд. Когда это удастся, нужно перевернуться на живот и, не вставая, отползать от полыньи.

Для тех, кто спасает людей, есть следующие советы — не подходить к краю размыва, а воспользоваться длинной веткой или шарфом. Их стоит бросить пострадавшему и попытаться вытянуть на прочную часть льда.

После того, как человек оказался на суше, нужно отпоить его горячим чаем.

Телефон спасателей — 101.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика