Top.Mail.Ru

Предприниматели Находки обсудили идеи развития городского округа и способы решения проблем


В администрации Находки в режиме видеоконференции прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Находкинского городского округа.

Об инвестиционных вложениях в основной капитал, о разработке мер поддержки малых и средних предприятий собравшимся рассказал заместитель министра экономического развития Приморского края Иван Фёдоров. Также площадка заседания дала возможность предпринимателям — арендаторам мест массового отдыха обсудить возможное увеличение видов экономической деятельности на прибрежных территориях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что сервисные услуги в сфере гостеприимства и туризма можно значительно расширить и улучшить. На это нацелен национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», рассчитанный до 2035 года.

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства Находки рассмотрел обращение жительницы города Губкин Белгородской области Эрин Феникс. Женщина рассказала, что в Находку приезжает к родственникам, и ей очень нравится наш город у моря. А чтобы он стал ещё привлекательнее, она поделилась успешным опытом привлечения к благоустройству территорий крупных и мелких предпринимателей в своём городе.

Обращение в адрес Совета поступило также от одного из местных предпринимателей. Сейчас его предприятие готово организовать не менее 50 рабочих мест для граждан, условно-досрочно освобождаемых из мест лишения свободы. Компания обратилась в администрацию Находки с просьбой провести ревизию зданий и помещений для организации там общежития для таких лиц. Предприниматель готов отремонтировать помещения на условиях концессии с муниципалитетом.

Все вопросы были рассмотрены Советом по развитию малого и среднего предпринимательства. Заявители получат ответы в ближайшие время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика