Top.Mail.Ru

В Уссурийске сотрудники полиции задержали работника автомойки, угнавшего автомобиль клиентки

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 34-летней местной жительницы об угоне автомобиля марки Toyota Wish с автомойки, расположенной на улице Кирова.

Заявительница рассказала о том, что оставила свою автомашину с ключами для проведения химчистки салона. В ночное время ей позвонили из полиции и сообщили, что ее автомашина обнаружена со следами ДТП, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморья.

В ходе разбирательств установлено, что в районе улицы Ленинградской сотрудниками Госавтоинспекции был замечен автомобиль, водитель которого двигался с превышением допустимой скорости, создавая угрозу безопасности дорожного движения. Мужчина не реагировал на законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства. Во время движения водитель не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – дерево. В результате ДТП автомашина получила серьезные механические повреждения.

За рулем автомобиля находился 20-летний местный житель — работник автомойки. Молодой человек никогда не получал водительского удостоверения.

В отношении правонарушителя сотрудники ГИБДД составили ряд административных протоколов: по части 2 статьи 12.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства), по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Ему назначено наказание на общую сумму 9800 рублей.

По факту автоугона дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Правонарушителю также предстоит компенсировать материальный ущерб, причиненный владелице иномарки в результате ДТП.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика