Top.Mail.Ru

Сотрудники ГИБДД помогли поймать «наркосупругов»

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Тульской области в одном из микрорайонов города Тулы остановили автомобиль, за рулем которого находилась 18-летняя девушка. Гражданка вела себя ненадлежащим образом, и сотрудники полиции предложили ей пройти тест на наличие наркотических веществ. Между тем, подробнее про ГИБДД можно узнать здесь — https://xn—-dtbgelactycic8g1f.xn--p1ai/2021/11/28/%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d0%b4%d0%b4/.

Внезапно муж подозреваемой, находившийся на пассажирском сиденье, произвел выстрел из самодельного сигнального пистолета в направлении полиции и попытался скрыться. Однако ему это не удалось.

При осмотре автомобиля сотрудниками ГИБДД были изъяты полимерные пакеты со смесью, содержащей мефедрон, общим весом 1 килограмм 30 граммов.

Позже в гараже супругов был обнаружен так называемый «конструкторский набор» для изготовления наркотического средства: специальное оборудование и химикаты, которых хватило бы на производство более килограмма мефедрона.

Кроме того, оперативники обнаружили тайник с еще одним «конструктивным набором», которым подельники не успели воспользоваться.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В качестве меры пресечения для подозреваемых выбрано заключение под стражу. Предварительное следствие продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика