Top.Mail.Ru

Крупный штраф грозит камчатской родовой общины коренных малочисленных народов

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении родовой общины коренных малочисленных народов «Янут» из Камчатского края за перевозку и хранение более 4,8 т нерки без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В конце октября во Владивосток прибыл подконтрольный госветнадзору груз – нерка блочной заморозки глазированная в количестве 4840 кг изготовителя из Камчатского края.

После выгрузки рыбы с борта на холодильник инспектором управления Россельхознадзора был проведен досмотр, в ходе которого установлено, что на часть товара отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, а также документы, свидетельствующие о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

В отношении РО «Янут» за перевозку и хранение продукции без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее прослеживаемость, было возбуждено административное производство, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Законодательством запрещен оборот продукции без ветеринарных сопроводительных документов, в отношении которых не может быть установлена прослеживаемость.

Продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории. Оборот подконтрольной госветнадзору продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу, запрещен.

У РО «Янут» имелась возможность для соблюдения правил и норм при перевозке и хранении партии нерки, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но предприятием не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению законодательства.

Дело рассмотрено Управлением Россельхознадзора 15 декабря, предприятию грозит административный штраф в сумме 300000 рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика