Top.Mail.Ru

Оперативный штаб создали в Приморье на период аномальных холодов

В Приморье создан оперативный штаб под председательством министра энергетики и газоснабжения региона. Цель штаба – координация и максимально быстрое реагирование на аварийные ситуации на энергообъектах края.

В течение последних суток в муниципалитетах Приморья фиксировались отключения от электричества. Так, аварийные ситуации возникали в Находкинском городском округе, Большом Камне, Владивостоке, Надеждинском, Партизанском, Хасанском районах. Большинство отключений оперативно устранялись аварийными бригадами. Чаще всего технологические нарушения были связаны с возросшей нагрузкой на сети из-за низких температур, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

«Работа котельных в случае отключений света не прерывалась, они переводились на резервные источники питания. Такое же оборудование имеется и на водозаборах», – отметили глава краевого минэнерго Андрей Леонтьев.

Наиболее сложная ситуация складывалась в Надеждинском, Шкотовском, Хасанском районах.

Так, в Надеждинском районе 24-25 декабря поступали многочисленные жалобы по качеству электроэнергии, при проведении замеров определено несоответствие качества электроэнергии у части жителей, для увеличения напряжение построена новая ЛЭП 6 кВ в районе поселка Соловей ключ протяженностью 3 километра. В 18.25 субботы уровень напряжения приведен в соответствие.

В Шкотовском районе основная часть потребителей запитаны, остаются без электричества примерно 850 человек, подать им свет планируется этой ночью. На устранении аварийной ситуации задействовано 16 специалистов в составе трех бригад.

Восстановлено электроснабжение потребителей и в Хасанском районе. В течение дня здесь также фиксировались отключения высоковольтных линий. Отключения не сказались на водоснабжении населенных пунктов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика