Театральная студия Камчатки завоевала Гран-при международного конкурса
Самодеятельная театральная студия «Паллада» из Петропавловска-Камчатского стала участником Международного онлайн-фестиваля «Пятое время года», прошедшего во Франкфурте-на-Майне, Германия. Студийцы завоевали Гран-при фестиваля в номинации «Драматический театр». Актеры представили на суд жюри спектакль по мотивам пьесы А. Дударева «Не покидай меня», поставленный к 75-летию Великой Победы. Действие разворачивается в 1944 году в канун Белорусской наступательной операции «Багратион», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.
«Выбор пьесы неслучаен: в юбилейный год празднования Победы в Великой Отечественной войне мы не могли не отдать дань памяти и уважения своим дедам, отстоявшим мир для будущих поколений. Она и лиричная, и смешная, и драматичная, трагичная в финале, тронула всех студийцев еще на этапе прочтения», – рассказывает режиссер-постановщик, исполнитель главной роли Александр Долгов.
В состав экспертного совета вошли представители России и Германии.
«Представители немецкой стороны, отбираемые оргкомитетом конкурса, являются экспертами в области русского искусства, что позволяет им на высоком уровне производить экспертную оценку участников», – рассказали в мэрии Петропавловска.
В конкурсе приняли участие 500 коллективов и исполнителей из семи стран. Жюри понадобилось более двух недель непрерывной работы, чтобы полностью просмотреть и оценить всех конкурсантов.

Добавить комментарий