На Сахалине ожидают прохождения циклона 24 апреля
По информации Сахалинского управления гидрометеослужбой, 24 апреля в Ногликском, Смирныховском, Поронайском, Углегорском, Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Анивском, Невельском и Корсаковском районах, а также в г. Южно-Сахалинске ожидаются сильные осадки (15 – 29 мм), местами очень сильные (30 мм и более). Скорость ветра составит 18 – 23 м/сек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Главное управление МЧС по Сахалинской области.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Сахалинской области, подтопление населённых пунктов не прогнозируется.
В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Обстановка в Сахалинской области, связанная с прохождением циклона, находится на контроле оперативной дежурной смены ЦУКС МЧС России по Сахалинской области. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию.

Добавить комментарий