Top.Mail.Ru

Во время беспорядков в Казахстане число погибших достигло 164

В Казахстане за время беспорядков погибли 164 человека, сообщается в Telegram-канале «Хабар-24» со ссылкой на данные Минздрава страны.

Всего погибли 164 человека, из них в Алма-Ате — 103 человека, из них двое детей, в Кызылординской области — 21 человек, в Жамбылской области — 10 человек, в Алматинской области — 8 человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Росбалт.

Среди погибших — 11-летний и 15-летний подростки, а также 4-летняя девочка.

2 тыс. 265 тыс. человек обратились за медицинской помощью. 83 пациента находятся в тяжелом состоянии.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев запросил помощь у ОДКБ из-за протестов, которые начались в стране после Нового года. Митингующие требовали уменьшения цены на сжиженный газ. Правительство Казахстана ушло в отставку. На территории всей страны действует чрезвычайное положение. Российские миротворцы взяли под охрану объекты в Казахстане.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика