После землетрясения на Сахалине образовались трещины в штукатурке сельской школы
«Незначительные трещины штукатурного слоя обнаружены на стенах школы-детского сада села Углезаводск, а также в двух жилых домах. Объекты жизнеобеспечения в селе работают в обычном режиме», — сказал собеседник агентства.
По его словам, на каждую трещину установили специальные маячки, за ними будет вестись ежедневное наблюдение, если маячок начнет колебаться, на место прибудет бригада специалистов.
После землетрясения днем в понедельник оперативные службы осмотрели социально значимые и потенциально опасные объекты, учреждения образования, объекты энергетики, тепло- и водоснабжения, а также жилые здания в селах Быков, Углезаводск, Покровка и Сосновка.
Как сообщалось, утром в понедельник зарегистрировано землетрясение магнитудой 3 с эпицентром в 6 км от села Быков Долинского района, на глубине 14 км. В селах Покровка, Быков и Углезаводск сейсмическое событие ощутили силой до двух-трех баллов, никто не пострадал.

Добавить комментарий