Top.Mail.Ru

Более 500 школьников Владивостока стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады

11 января во Владивостоке стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Задания более чем по 20 предметам будут выполнять учащиеся 9-11 классов. Первый предмет в списке — французский язык. Завершается региональный этап олимпиады 25 февраля, передает ДВ – РОСС со ссылкой на городское управление по работе с муниципальными учреждениями образования.

На региональный этап выходят более 500 школьников из Владивостока. Они написали олимпиадные задания на высший балл в рамках муниципального этапа.
«Участие ребят в олимпиадах – одна из важных задач образовательного процесса, – рассказал и. о. начальника городского управления образования Максим Кильчевский. – Ведь именно в средних и старших классах дети выбирают направление своего дальнейшего развития, и важно делать это в среде здоровой конкуренции, которая формируется олимпиадным процессом. Победы на олимпиадах разного уровня не только повышают интерес к углубленному изучению отдельных предметов, но и мотивируют на создание проектов, которые в будущем помогут ребятам найти свое дело жизни».
Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников будут подведены в марте по каждому предмету. Таким образом, будет определен состав ребят, которые представят Приморский край в финале.
Сроки проведения регионального этапа олимпиады:
11-12 января – французский язык;
13 января – литература;
14 января – русский язык;
15-17 января – информатика;
18-19 января – химия;
20-21 января – ОБЖ;
22-24 января – физика;
25-27 января – биология;
26 января – астрономия;
28 января – экономика;
29 января — искусство (МХК);
31 января – 1 февраля – обществознание;
2-3 февраля – экология;
4-5 февраля – математика;
7-8 февраля – история;
10 февраля – география;
11-12 февраля – физкультура;
14 февраля – право;
15-16 февраля – английский язык;
17-18 февраля – технология;
19-21 февраля – немецкий язык;
24-25 февраля – китайский язык.
Всероссийская школьная олимпиада проводится в четыре этапа. В октябре прошел первый, школьный. Его победители в ноябре представили свою школу уже на муниципальном этапе. В декабре стали известны имена победителей, которые сейчас отправятся на региональный этап. В завершение самые лучшие представят свой регион и школу на всероссийском этапе.
Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний. Ежегодно в России участие в олимпиаде принимают участие более 6 миллионов школьников.
Ксения Курдюкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика