Митинг недоверия партии власти прошёл во Владивостоке
Секс и алкоголь, по мнению оппозиционеров, помогут им победить «Единую Россию»
Несмотря на выпавший обильный снег в городе, превративший вместе с дождём улицы Владивостока в мало приятное место пребывания даже кратковременно, митинг оппозиционеров всё же состоялся. На центральную площадь краевого центра Приморья к подножию памятника борцам за власть Советов на Дальнем Востоке собрались наиболее стойкие противники правящего режима. На митинге побывал и корреспондент ДВ-РОСС Сергей Семёнов.

Месиво из снега и дождя под ногами совсем не радует сегодня горожан, зато, похоже, пришлось по сердцу властям, сократив до минимума количество протестующих. Не было на площади даже лидеров городских коммунистов и комсомольцев. Продолжавшиеся осадки, пасмурное небо и более чем бодрящая температура воздуха мало располагали к уличному стоянию. И всё же около сотни человек, из которой добрую половину составили журналисты и «наблюдатели, собрались к полудню на митинг высказать своё недоверие партии «Единая Россия».

Митингующие говорили о непомерных тарифах ЖКХ, опасности реформы образования, казнокрадстве и взяточничестве чиновников и членов партии «Единая Россия» … Наиболее действенным способом борьбы, по мнению оппозиционеров, являются выборы. Потому выступающие призывали всех активно принять участие в декабрьском голосовании. А чтобы выборы прошли честно, без фальсификаций и махинаций, противники партии власти зовут всех на контроль избирательных участков, они приглашают граждан становится в ряды движения наблюдателей для осуществления общественного контроля за чистотой волеизъявления. Для желающих организовали семинар движения «Реальный выбор».

Но по мнению отдельных оппозиционеров, есть и более действенные методы борьбы с правящим режимом. Коммунист и лидер Товарищества Инициативных Граждан России Артём Самсонов в качестве таковых предложил два архирадикальных средства: всем женщинам отказать единороссам-мужчинам в сексе, а мужикам перестать пить с состоящими в «Единой России».


Добавить комментарий