Top.Mail.Ru

За взятку в два млн рублей пойдёт под суд экс-таможенник в Приморье

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено уголовное дело в отношении бывшего начальника таможенного поста Морской порт Славянка Владивостокской таможни ДВТУ ФТС России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК.

По версии следствия, с 1 октября 2020 года по 4 марта 2021 года обвиняемый получил взятку в виде денег в размере 2 млн рублей от владельца судна через посредника. Деньги передавались за заведомо незаконное бездействие в пользу коммерческой организации, связанное с отражением сведений о наличии у него информации о перевозке на судне незадекларированных автомобильных колес и не принятием обвиняемым мер таможенного контроля для выявления факта провоза на территорию Евразийского экономического союза незадекларированных автомобильных колес, а также по привлечению коммерческого предприятия и капитана судна к административной ответственности за совершенные правонарушения.

Ранее сообщалось, что к уголовной ответственности за аналогичное преступление, совершенное при таких же обстоятельствах привлечены еще несколько бывших сотрудника таможни. Расследование в отношении них завершено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено при взаимодействии сотрудников Следственного комитета, УФСБ России по Приморскому краю и Дальневосточного таможенного управления в рамках совместных оперативно-розыскных мероприятий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика