Top.Mail.Ru

В столице Камчатки открыли новый детский сад на 120 мест

Детский сад

Торжественное открытие дошкольного учреждения на 120 мест под названием «Планета детства» состоялось сегодня, 17 января в микрорайоне «Горизонт» Петропавловска-Камчатского. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Законодательное собрание Камчатского края.

«Сегодня вы открыли двери в прекрасный мир – мир детства. У вас появился замечательный дом, в котором будет тепло, уютно, красиво и весело. Желаю, чтобы вы были здоровы, чтобы воспитатели в новом детсаду всегда были с хорошим творческим настроением, а родители счастливы и спокойны за детей! Будем все вместе беречь этот красивый дом под названием «Планета детства»! Пусть на этой планете всегда живет счастье!» – сказала Ирина Унтилова, поздравляя малышей, их родителей и педагогический коллектив нового детсада.

«Планета детства» принимает малышей с полутора лет. В детском саду шесть групп, залы для физкультурных и музыкальных занятий, зал психологической разгрузки, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

На территории сада оборудованы игровые площадки со специальным покрытием и малыми архитектурными формами.

Строительство здания дошкольного учреждения осуществлялось в рамках национального проекта «Демография» и полностью завершилось в конце 2021 года. Стоимость строительных работ, включая присоединение к сетям и облагораживание прилегающей территории, – свыше 326 млн рублей, в том числе более 141 млн рублей из федерального бюджета.

По национальному проекту «Демография» в 2021 году в Камчатском крае были построены два детских сада в городе Елизово и детский сад в поселке Ключи Усть-Камчатского района. Продолжается строительство детского сада в поселке Рыбачьем Вилючинского городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика