Top.Mail.Ru

Какие именно ракеты запустила КНДР в очередной раз?

Министерство обороны Японии считает, что Северная Корея в понедельник запустила твердотопливные баллистические ракеты малой дальности, которые уже испытывала ранее. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Ракеты были запущены с западной части Северной Кореи в восточном направлении с интервалом в три минуты в понедельник утром, передают местные СМИ данные японского оборонного ведомства.

Считается, что ракеты достигли максимальной высоты около 50 км и, вероятно, пролетели около 300 км.

Предположительно, обе ракеты упали у восточного побережья Северной Кореи, за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Министерство обороны считает, что Пхеньян уже дважды запускал твердотопливные баллистические ракеты малой дальности такого типа в августе 2019 года и в марте 2020 года.

Оборонное ведомство заявило, что продолжит сбор и изучение разведданных и наблюдение за военной деятельностью Северной Кореи в тесном сотрудничестве с США и другими странами.

Тем временем южнокорейское агентство «Ренхап» отмечает, что, согласно фотографии, опубликованной Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), в испытательном запуске в понедельник, похоже, участвовала северокорейская версия тактической ракетной системы армии США ATACMS, называемая KN-24.

Ранее КНДР подтвердила, что провела запуск двух баллистических ракет малой дальности.

«Две тактические управляемые ракеты, запущенные в западной части КНДР, точно поразили островную цель в Японском море Кореи», — говорится в сообщении ЦТАК.

Академия оборонных наук, которая провела испытательный огонь, «подтвердила точность, безопасность и эффективность работы производимой оружейной системы», добавило агентство.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын, согласно СМИ, при запуске не присутствовал.

Ракеты были запущены в восточном направлении и пролетели около 380 км, сообщало агентство «Ренхап». Их максимальная скорость в пять раз превышала скорость звука.

Это уже четвертая серия пусков ракет в КНДР за январь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика