Top.Mail.Ru

Как восполнят нехватку врачей на «скорой помощи» в Хабаровском крае?

В связи с появлением в регионе обновленного коронавирусного штамма «Омикрон» прогнозируется повышение уровня заболеваемости, соответственно, готовятся, что и вызовов станет больше. Сегодня ежесуточные значения держатся на уровне восемьсот-девятисот звонков. При ухудшении эпидемиологической состояния региона количество бригад скорой помощи увеличат до пятидесяти шести. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo.

За прошедший год на станциях скорой помощи Хабаровска появилось много специалистов-целевиков. Молодые доктора отлично себя показали в работе, особенно во времена первых волн коронавируса, в работе с ковидными пациентами.

ДВГМУ продолжает готовить медкадры для отрасли. Но с этого года по распоряжению губернатора Хабаровского края до 2026 года медуниверситет Хабаровска должен увеличить набор студентов в три раза, а ежегодный набор в медицинский колледж — удвоить.

Для решения проблемы нехватки кадров Михаил Дегтярев также поручил увеличить количество целевых мест в ДВГМУ со ста пятидесяти до пятисот студентов, количество первокурсников – свыше тысячи человек. Сейчас, по мнению минздрава, отрасли требуется около пятисот медработников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика